Programmstruktur
Spitze bleiben 14.11.2019

Location: McDermott Will & Emery, Stadttor 1, 40219 Düsseldorf

14. NoveMcDermot Will & Emerymber 2019 | Düsseldorf

McDermott Will & Emery
Stadttor 1
40219 Düsseldorf

In Google Maps → öffnen

Handout
Alle Informationen zu Teilnehmerinnen und Teilnehmern

 
Programm Spitze bleiben, 14. November 2019, Düsseldorf
Stand: 30.10.2019 | Änderungen vorbehalten

Programmstruktur Forenreihe Spitze bleiben
ab 12 Uhr Checkin & Snacks
13.00 Uhr Begrüßung durch den Gastgeber und Sponsoren

Dustin Schwerdtfeger, Mc Dermott
Doris Dobida & Friedrich Schmidl, Austrian Business Agency
Rolf Bühler, Greater Zurich Area
Michael Ries, Hong Kong Trade Development Council

Introduktion Ulf Leonhard, Cannobe KG
13.30 Uhr Keynote

Marc Sieberger, Freigeist Capital
14.00 Uhr Startups Teil I (à 6 Min)

Alexander Molé, Neufund
Oliver Krings, backandforth GmbH
René Wodzka, Planius GmbH
Boris Kobrin, Innovasonic
Christian Kiefer, Mobile Learning Labs
Patrick Oeffner, Gripability GmbH
Felix Furtmayr, Rapidfacture GmbH
Holger Geissler, IP Ocean
14.45 Uhr Startups Teil II (à 6 Min)

Jean-Marc Trobrillant, JMT-IT-Solutions
Clemens Saur, NeuroControls GmbH
Michael Gedon, TWO GmbH
Giorgio Koppehele, Magic Horizons GmbH
Henrique Mateus, Logical Safety S.A
Jan Kelling, HASYTEC Electronics
15.15 Uhr Pause & Networking
16.00 Uhr Startups Teil III (à 6 Min)

Eugen Müller, Tempreo - Marktplatz für Zeitarbeit
Tanja Ludwig, The Ego Company GmbH
Kim Körber, Inga GmbH
Artur Steffen, poligy GmbH
Aljoscha Althoff, Studimus GmbH
Hardy Zissel, RFID Technologien
Andreas Stein, Sportvita
Pia Michel, LegalTegrity GmbH
Mladen Panov, make it
17.00 Uhr Corporates, Mittelstand, Familiy Office, VC Panel I

Dr. Stephan Schunck, Surteco Group
Rolf Sparing, Sparing & Bonnekamp
Dustin Schwerdtfeger, Mc Dermott
Patrick Eberwein, TechBoost Startups, Telekom
Michael Ries, Hong Kong Trade Development Council
Boris Hardi, Capmatcher
17.45 Uhr Corporates, Mittelstand, Familiy Office, VC Panel II

Tobias Kirchhof, BCNP Consultants GmbH
Dr. Leila Momen, PricewaterhouseCoopers GmbH
Dr. Markus Gustav Kliffkenm, BPW Bergische Achsen KG
Dr. Kerstin Gernig, Coach für Neuanfänge
Simon Cordes, IFW Niggemann
Peter Rost, CONSCIOUS ENTREPRENEURSHIP
18.30 Uhr Spitze bleiben Award - die Top 3
18.45 Uhr Resumée des Tages
Gastgeber & Sponsoren


Ulf Leonhard, Cannobe KG
ca. 19.15 - 21.30 Uhr gettogether

Unsere letzte Veranstaltung

Handout vom 06. Dezember 2018
Alle Informationen zu Teilnehmerinnen und Teilnehmern sowie zum Programm

Weitere frühere Veranstaltungen →

Videopräsentation des 11. Forums vom 12. Dezember 2017: